Auction 948T, Lot # 63
Baúl. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular abatible, 2 puertas abatibles inferiores con entrepaño interno y soportes cuadrangulares. Decorado con motivos florales en relieve. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 85 x 142 x 64 cm. Estimado $10,000-15,000